Мастер-класс по режиссуре

Мастер-класс по режиссуре

Мастер-класс провела Раиса Полейко — художественный руководитель ДК МАИ, основатель и режиссёр театра «Фауст». Событие посетили актёры и режиссёры любительских и профессиональных творческих коллективов Красногорского района.

Мероприятие, предназначенное в первую очередь для режиссёров, оказалось полезным, информативным и содержательным не только для них, но также и для актёров, которые, заинтересовавшись темой, стали участниками мастер-класса.

В непосредственной беседе Раиса Полейко поделилась своим бесценным опытом, авторскими находками в работе над спектаклем и во взаимодействии с артистами, а также рассказала о простых базовых вопросах, которые тем не менее никогда не бывают лишними и которые необходимо периодически освежать в своей памяти.

Участники получили практические советы по широкому кругу вопросов, с которыми так или иначе сталкивается в своей деятельности режиссёр, начиная от идеи постановки и заканчивая организационными и дисциплинарными особенностями работы.

Мастер-класс по режиссуре стал третьим из четырёх мероприятий, организованных в рамках подготовки к районному фестивалю театрального искусства «Театральная весна». Уже состоялись мастер-классы по современной хореографии, актёрскому мастерству, а 13 ноября пройдёт заключительная творческая встреча, посвящённая эстрадному вокалу.

Ксения Кондакова

Зав. отделом по связям с общественностью

Фото автора

Варианты фотографий:
Мастер-класс по режиссуре 0Мастер-класс по режиссуре 1Мастер-класс по режиссуре 2Мастер-класс по режиссуре 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2761

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!