Международный конкурс-премия «Мастер-педагог»

Международный конкурс-премия «Мастер-педагог»
Руководитель Образцового коллектива «Tap & Jazz»  Анастасия Аккуратова победила на Международном конкурсе-премии «Мастер-педагог».

Анастасия заняла первое место как «Мастер-педагог» и получила высшую награду конкурса, диплом «Лучший мастер-педагог»!

Награды достались А.Аккуратовой за две постановки:
— театрально-хореографическая композиция «По рассказам бабушки»
— постановка «Генералы ночных улиц»

В основу номера «По рассказам бабушки» легла реальная история прабабушки Анастасии – Лидии Костеровой. Она жила в Волоколамске. Когда началась война, к ним в деревню пришли немцы. Жителям пришлось бежать.

Анастасия Аккуратова: «Во время номера танцоры перемещаются из одной кулисы в другую. Они постоянно в движении. Бегут, прячутся от собак в траве, им страшно, но они борются».

За несколько минут, будто успеваешь посмотреть фильм, который заканчивается на светлом моменте. Танцоры замирают в символическом монументе памяти. Мы помним, какой ужас пришлось пережить предкам, и чего им это стоило. И что важно – благодаря таким поставкам мы никогда об этом не забудем.

Номер «Генералы ночных улиц» переносит нас на американские улицы, когда молодые парни и девушки собирались вместе и импровизировали. Танцевали стэп и хип-хоп. Повсюду носили с собой доску, чтобы в любой момент начать отбивать ритм.

Номера разные по стилю, характеру, настроению, но одинаково сильные по уровню мастерства и танцоров, и педагога, «Мастер-педагога» Анастасии Аккуратовой.

Поздравляем!
Варианты фотографий:
Международный конкурс-премия «Мастер-педагог» 0Международный конкурс-премия «Мастер-педагог» 1
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
19:45
760

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!