Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"»

Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"»
22 января в ДК «Подмосковье» впервые состоялся квест среди команд студентов средне-специальных и высших учебных заведений молодёжного актива Красногорского района. Событие прошло в рамках празднования Дня российского студенчества.

Несколько команд, созданных из числа студентов Красногорского района в возрасте от 16 до 20 лет за определенный промежуток времени в формате игры проходили дистанцию по заданному маршруту, выполняя различные задания, предложенные молодежными клубами и объединениями. Таким образом, через игру, студенты смогли познакомиться поближе с современными и популярными направлениями деятельности для молодежи нашего района, оценить качество предоставляемых услуг и выбрать для себя наиболее близкую сферу досуга и образования.

В событии приняли участие 11 команд, а именно: Команда Красногорского медицинского училища, 2 Команды Красногорского колледжа, Команда Красногорского Экономико-правового техникума, Команда Академии Народного хозяйства, Команда МУ «Молодежный центр», Команда АНО Школа «Про Движение», Команда ГП «Красногорск», Команда ГП «Нахабино», Команда СП «Ильинское», Команда МАУК ККДК «Подмосковье».

Событие было насыщено выступлениями творческих коллективов, активностями для участиков и зрителей квеста. Почётными гостями мероприятия стали культурные и политические деятели Красногорского района. Зрителями смогли стать все желающие, таким образом у большого числа жителей района появилась возможность единовременно познакомиться с культурной и творческой жизнью молодёжи Красногорска.

Проект «К-Вест "Выбор есть"» стартовал в первый раз и стал новой площадкой для общения молодежи, обмена опытом и знакомства с достижениями, открытиями, новыми инновационными методами образования, воспитания, досугом и отдыхом молодых людей Красногорского района. В рамках проекта прошли проведены выставки, презентации, творческие и показательные выступления по различным направлениям деятельности, активно развивающимся и работающим в Красногорске, направленные на патриотическое и спортивное воспитание, творческое развитие, повышение культуры общения среди студенчества и молодежи.
 
Событие прошло в канун Дня российского студенчества не случайно. Таким образом, была реализована еще одна важная миссия проекта – образовательная. Знакомство молодых студентов с молодежной средой района, приобретение знаний и навыков в различных областях жизнедеятельности, повышение знаний в области краеведения.

Учредителем Квеста выступает Администрация Красногорского муниципального района при содействии МАУК ККДК «Подмосковье», МУ «Молодёжный центр».

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото М. Иванов

 
Варианты фотографий:
Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"» 0Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"» 1Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"» 2Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"» 3Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"» 4Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"» 5Молодёжный проект «К-Вест "Выбор есть"» 6
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
14:00
2508

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!