Музыкально-поэтическая гостиная «Забытый сказочник»

Музыкально-поэтическая гостиная «Забытый сказочник»
17 апреля в малом зале ДК «Подмосковье» актеры-театра студии «Отражение» вспоминали «Забытого сказочника» — Сашу Черного. Музыкально-поэтическая гостиная посвящена 140-летию поэта и писателя.

Саша Черный — один из тех поэтов Серебряного века, чьи стихи до сих пор звучат очень современно. Его сложно поместить в какую-то одну категорию. Начинал с язвительной политической сатиры, а закончил трогательными рассказами для детей. Был одним из лучших авторов легендарного журнала «Сатирикон», но всегда оставался белой вороной среди коллег-юмористов. Сначала ждал революции, потом терпеть не мог большевиков. Современники считали, что Черный сиюминутен, но много лет после его смерти Шостакович, Градский и другие композиторы писали музыку на его стихи. Он мог казаться циником, но на самом деле был мечтателем, грезившим о безмятежной жизни на необитаемом острове в эпоху, когда мир сотрясался от революций и войн.

Из более чем 40 книг и сборников, которые оставил после себя поэт, актеры театра-студии «Отражение» зачитывали и вспоминали яркие строки и отрывки из его произведений.

Музыкально-поэтическая гостиная «Забытый сказочник» в честь 140-летия Саши Чёрного прошла у нас во второй раз. Повторили встречу по просьбам зрителей. Кто знает, возможно скоро нас ждёт и третий поэтический вечер. Ведь еще так много можно рассказать о Саши Чёрном.
Варианты фотографий:
Музыкально-поэтическая гостиная «Забытый сказочник» 0Музыкально-поэтическая гостиная «Забытый сказочник» 1Музыкально-поэтическая гостиная «Забытый сказочник» 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
14:05
769

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!