Награждение победителей премии «Человек года»

Награждение победителей премии «Человек года»
Церемония награждения победителей премии «Человек года — 2023» состоялась 20 декабря в ДК «Подмосковье».

В этом году победителя и лауреатов выбирали из 39 человек. Лучших в каждой из 11 номинаций определяла конкурсная комиссия, опираясь на данные народного голосования, проходившего на сайте окружной Общественной палаты, и присланные участниками документы.
 
Дмитрий Владимирович Волков, Глава городского округа Красногорск, секретарь местного отделения партии «Единая Россия»: «Вот то благородство души и то тепло ваших сердец – оно, конечно же, должно коснуться каждого. Все, кто вокруг вас, я хочу вам пожелать именно этой теплоты, здоровья вам и вашим родным и близким. Спасибо, что вы есть, потому что вы настоящие. А там, где настоящее, там всегда будет будущее. Искренне хочу поблагодарить и еще раз вас всех поздравить!».

Премию «Человек года» присудили в 11 номинациях:

#МЫВМЕСТЕ – за благотворительную и волонтерскую деятельность, направленную на помощь социально незащищенным группам граждан, животным, экологии, а также инициативы, способствующие развитию межкультурных связей, усилению чувства общности и единства,  проекты по поддержке жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей или оказывающих поддержку участникам СВО и членам их семей, вручается субъектам малого и среднего предпринимательства, общественным и некоммерческим организациям, частным лицам. 

#ЧтобыЖить — за достижения в области здравоохранения — награждаются работники медицинских и фармацевтических организаций за высокопрофессиональную лечебную, фармацевтическую и организационную деятельность, эффективное внедрение в практику современных достижений науки для сохранения и укрепления здоровья граждан г.о. Красногорск, Московской области.

#Создавай – присуждается физическим лицам и общественным организациям за значительный личный вклад в развитии территории г.о. Красногорск в сферах благоустройства, ЖКХ, архитектуры, урбанистки, безопасности, экологии и др. 

#ПартнерГода – за эффективную реализацию инвестиционных проектов, компании, участвующие в социально-экономическом развитии, организации (российская или международная), участвующие в реализации интегрированных международных проектов для развития территории или повышения качества жизни на территории г.о. Красногорск, Московской области, активно привлекающие собственные средства в развитие инфраструктуры, спонсоры или инвесторы проектов.

#КультурныйКод– достижения в области культуры — граждане, которые внесли ощутимый вклад в развитие культуры и искусства, возрождение и сохранение традиций духовности и русской культуры на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#ПроектГода – организация или физическое лицо, участвующие в развитии проектов, направленных на повышение привлекательности территории г.о. Красногорск, Московской области, для жителей и туристов, для повышения инвестиционной привлекательности и повышения качества индустрии гостеприимства, туризма, музейно-выставочной и событийной деятельности, а так же в области экологии. 

#МедиаПрорыв — вручается активным журналистам, блогерам, СМИ и интернет ресурсам, активно освещающим жизнь и развитие г.о. Красногорск, Московской области.

#СлужениеОтечеству – номинация за активную гражданскую, патриотическую позицию, служение Отечеству, малой Родине, за личные подвиги и героизм, самопожертвование и отвагу связанные с профессиональной деятельностью или с личной гражданской позицией, за создание и реализацию инициатив и проектов в области безопасности и направленных на сохранение исторической памяти, гражданско-патриотическое воспитание молодежи на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#Здоровыйдух — за достижения и инициативы граждан и организаций в области спорта, внесших значимый вклад в развитие массового, профессионального, любительского спорта и популяризацию здорового образа жизни на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#Лидер — руководитель года — за достижения в профессиональной деятельности, участие в развитии социально-экономического развития организации, города, региона, за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие территории г.о. Красногорск, Московской области.

#МолодойКрасногорск– за выдающиеся успехи в развитие молодежной политики и вклад в реализацию молодежных инициатив на территории г.о. Красногорск, Московской области, молодых предпринимателей, специалистов, ученых в возрасте 14-35 лет. 

#ВыборПервых – специальная номинация за выдающиеся успехи в учебе, открытиях, культуре, спорте, социально-экономических инициативах и проектах среди детей и подростков в возрасте 8-14 лет на территории г.о. Красногорск, Московской области.

#НаставникГода – специальная номинация в завершении года наставника и педагога, присуждается специалистам из разных областей, которые передают свои навыки и знания на Красногорской земле и чьи ученики, подопечные, сотрудники достигают высоких результатов в своей области, за достижения в области образования, просвещения и воспитания во всех сферах, разработка и внедрение авторских программ и методик на территории г.о. Красногорск, Московской области.

Победителем в главной номинации «Человек Года» стал волонтер, основатель благотворительного фонда «Восход надежды» Роман Александрович Назыров – отец Героя с позывным «Поэт» Андрея Назырова, чей подвиг и беззаветное мужество навеки будут жить в наших сердцах. И это время сильных людей определяет сегодня самое важное: умение быть вместе, способность сплотиться и смело противостоять любым вызовам и испытаниям.
Варианты фотографий:
Награждение победителей премии «Человек года» 0Награждение победителей премии «Человек года» 1Награждение победителей премии «Человек года» 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
16:15
658

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!