Неделя спортивного кино стартовала в Красногорске

Неделя спортивного кино стартовала в Красногорске
8 октября в ДК «Подмосковье» стартовал XVIII Международный фестиваль спортивного кино «Красногорский»! В церемонии открытия приняли участие директор фестиваля Юлия Пахомова-Горшкова, многократный победитель и призер российских и международных соревнований по конному спорту Инесса Меркулова, председатель оргкомитета кинофорума Борис Рассказов.

В этом году конкурсные киноленты фестиваля будут демонстрироваться в Красногорске и на площадках Москвы и на 11 лучших площадках Московской области. Более 80 фильмов участвуют в этом году в фестивале: 49 фильмов – участников из России 13- иностранных участников и 22 – киноленты из золотого фонда спортивного кино. 

Во время проведения Международного фестиваля спортивного кино «Красногорский», в городском округе Красногорск проходит Неделя спорта и кино. Для учащихся школ Олимпийского резерва, юных спортсменов и жителей городского округа Красногорск состоятся 3 премьерных кинопоказа, 5 мастер – классов, встречи с выдающимися спортсменами, ветеранами спорта и творческими группами фильмов. Впервые в рамках Недели спорта и кино, 10 октября мы приглашаем жителей Красногорска в кинопаркинг, на автомобилях на художественный фильм «Команда мечты».

Фестиваль «Красногорский» открыл художественный фильм «В погоне за ветром» (Австралия), режиссер Рейчел Гриффитс. 
В центре сюжета реальная история Мишель Пэйн, которая выросла в бедной семье из одиннадцати детей и с детства любила лошадей. В итоге она стала первой девушкой-жокеем, выигравшей Кубок Мельбурна. Фильм расскажет о всех препятствиях, которые ей пришлось пройти, и о женской силе, без которой это не было бы возможно.
Варианты фотографий:
Неделя спортивного кино стартовала в Красногорске 0Неделя спортивного кино стартовала в Красногорске 1Неделя спортивного кино стартовала в Красногорске 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:30
804

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!