ОНЛАЙН ДОСТИЖЕНИЯ

ОНЛАЙН ДОСТИЖЕНИЯ
Спектакль «Маскарад» взял первый приз на «Новых лицах»!

Спектакль театр-студии «Отражение» @teatrotrazhenie получил Гран-при международного фестиваля «Новые лица» за театрализованную композицию «Маскарад» по пьесе Михаила Лермонтова. В постановке участвуют 8 актеров от 24 до 45 лет. Они сумели донести до зрителя важные идеи произведения. «Многие бытовые проблемы, которые поднимаются в «Маскараде», актуальны сегодня и понятны каждому человеку. Лермонтов писал про реальных людей», — рассказал руководитель студии Игорь Михалев.

Особенность постановки в том, что в ней практически нет дополнительного реквизита. На сцене во время игры только 8 стульев и одна банкетка. Все внимание направлено на игру актеров.

Игорь Михалев: «В постановке мы использовали прекрасную музыку Арама Хачатуряна, которую он написал в 1941 году. Я бы сказал, что она стала одним из действующих лиц нашего «Маскарада».

На репетициях актеры оттачивали танцевальные навыки, а кому-то приходилось с нуля учить элементы вальса. Иногда было не просто, но актеры справились и смогли покорить жюри международного конкурса.
Предлагаем и вам посмотреть эту театрализованную композицию.

24 декабря в 18:00 смотрите «Маскарад» на нашем YouTube-канале МАУК ККДК Подмосковье.
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:50
653

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!