Отчетный концерт детского ансамбля народной музыки

Отчетный концерт детского ансамбля народной музыки
29 мая в малом зале ДК «Подмосковье» состоялся отчетный концерт детского ансамбля народной музыки. Руководитель — Роман Хохряков. Концертмейстер — Наталья Белова.

На отчетном концерте детского оркестра русских народных инструментов многие музыканты впервые выступали для зрителей. Играли на балалайках и домрах.

«Конечно, волновались. А мы настраивали и успокаивали. Если педагог требует, чтобы все было идеально, по нотам, то маленький артист начнется зажиматься. Мы наоборот стараемся вселить уверенность – «ты все знаешь, у тебя все получится». Дети должны привыкнуть к сцене и стремиться как можно чаще на нее выходить», – рассказывает руководитель оркестра Роман Хохряков.

На концерте прозвучали разные произведения: русская народная, украинская музыка, композиции Моцарта, отрывки из балета Арама Хачатуряна, произведения Веры Городовской, Веры Макаровой и др.

«По сравнению с советским временем сегодня есть определенный спад интереса к народной музыке. Но мы продолжаем традиции оркестрового, коллективного музицирования. Наша задача – развивать это направление».

Сейчас у нас в ДК занимается 12 детей при Народном оркестре русских народных инструментов, но уже со следующего сезона это число увеличится.

Роман Хохряков: «Чтобы попасть к нам в оркестр нужно пройти прослушивание. Они начнутся в августе. На них будем смотреть на общий уровень музыкальности претендентов. Прийти попробовать может любой ребенок от 7 лет. И научиться играть на балалайке, домре, балалайке-бас или других народных инструментах».
Варианты фотографий:
Отчетный концерт детского ансамбля народной музыки 0Отчетный концерт детского ансамбля народной музыки 1Отчетный концерт детского ансамбля народной музыки 2Отчетный концерт детского ансамбля народной музыки 3Отчетный концерт детского ансамбля народной музыки 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
18:40
804

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!