Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение"

Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение"

ТАНЦУЙ, ПОКА МОЛОДОЙ

Воспитанники специализированной хореографической школы «Вдохновение» выступили с отчетным концертом в ДК «Подмосковье»
 

Весна – пора отчетных концертов в музыкальных, хоровых, хореографических школах. 
Вечером 11 мая на сцене ДК «Подмосковье» выступали воспитанники специализированной хореографической школы «Вдохновение». Ребята показывали педагогам, родителям, друзьям, собравшимся в зале, чему они научились за 4 года неустанного кропотливого туда, бесконечных репетиций. Однако все это осталось, пожалуй, только в кадрах фильма о школе, этот фильм демонстрировался на большом экране. 

Когда открылся занавес, мы увидели совсем иное – не труд, а радость от плодов этого труда. Поздравить своих старших товарищей пришли самые младшие, станцевавшие сказку о Сером Волке и семерых козлятах на музыку А.Рыбникова. Родители чаще всего приводят детей в школу в четыре или пять лет, в этом возрасте все дети любят слушать сказки. Поэтому здесь интересы ребят идеально совпали с задачей педагога.

Зрители приветствовали шуточной танец, поставленный на сюжет песенки «Ежик резиновый» (слова Ю.Мориц, музыка С.Никитина), улыбались забавным проделкам гномов и дружно подпевали переборам гармони, под аккомпанемент которой был показан танец «Деревенский перепляс». 

Если дети покоряли зал своей органичностью, естественностью движений, то подростки, показывая, в том числе и классический репертуар, демонстрировали на концерте безупречность вкуса, подлинное мастерство. Зрители аплодировали исполнителям «Моцартианы», поставленной на музыку Вольфганга Амадея Моцарта, персонажам детского танца из балета П.И.Чайковского «Щелкунчик», юным артистам «Менуэта» (музыка А.Шнитке) и «Вальса» из балета С.Прокофьева «Золушка». Всем понравились сюжетные танцы «Тип-топ» (музыка И.Дунаевского) и «Наше лето» (музыка Е.Крылатова).
Юные суворовцы с успехом продемонстрировали на сцене отличное знание различных, достаточно сложных, фигур старинных европейских танцев. Пожалуй, эти пары (суворовцы и их юные дамы) отлично бы вписались в любой танцевальный вечер, а может быть, и бал. 

О том, что нынешний год в России объявлен Годом кино, напомнил танец «Кадры старого кино», поставленный на музыку Элингтона. 

Вместе с учениками специализированной хореографической школы «Вдохновение» в отчетном концерте принимали участие студенты хореографического училища.
Успех своих воспитанников по праву разделили их педагоги. По окончании концерта они вместе выстроились на сцене, чтобы приветствовать зрителей. Вновь звучал вальс из балета С.Прокофьева «Золушка». Выпускники держали в руках аттестаты об окончании школы. Педагогам вручили почетные грамоты. И еще было целое море цветов. Цвели розы, гвоздики, тюльпаны, ромашки. Зрительный зал и сцена были похожи на цветущий весенний сад. 

У юных танцоров большое и прекрасное будущее, в чем немалая заслуга их руководителей – Людмилы Прудниковой, заведующей Красногорским филиалом хореографического училища, и Владимира Догудовского, директор школы заслуженного работника культуры Московской области, кандидат педагогических наук.

Мамый лучший подарок коллективу специализированной хореографической школы «Вдохновение» преподнес глава Красногорского района Михаил Сапунов, высоко оценивший талант и мастерство юных танцоров. Он отметил, что они являются подлинным украшением культурной жизни Московской области. Ребята выступают не только в Красногорском районе, но и в других городах Подмосковья и России, с успехом участвуют в престижных конкурсах и фестивалях. Чтобы хореографическое творчество плодотворно развивалось в Красногорске и в дальнейшем, администрация района приняла решение о строительстве нового здания для школы. Планируется, что новоселье состоится в 2017 году в Красногорске в мкр Изумрудные холмы.

Л.ЛЕПЛЕЙСКАЯ. Фото автора и А.Петухова.

Варианты фотографий:
Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 0Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 1Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 2Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 3Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 4Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 5Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 6Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 7Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 8Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 9Отчетный концерт Красногорской хореографической школы "Вдохновение" 10
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2749

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!