Отчётный концерт детской хореографической студии «Светлячок»

Отчётный концерт детской хореографической студии «Светлячок»
29 мая в ДК «Подмосковье» прошел отчётный концерт детской хореографической студии «Светлячок» под руководством Светланы Фёдоровны Зориной.

В студии дети занимаются с 3-х лет. На концерте выступали 30 юных артистов, они показали 15 номеров. Нагрузка, как у профессионалов. Нужно не только чисто и выразительно исполнить номера, но и успеть переодеться.

После отчетного концерта руководитель детской хореографической студии «Светлячок» Светлана Зорина рассказала, из чего состоит танцевальное образование ее воспитанников:  «Малыши занимаются у нас по авторским программам. Изучают классический, исторический, народный танцы, музыкальную грамоту, гимнастику и др.».

Главное, база. Для танцоров – это, прежде всего, классический танец. «Он воспитывает тело танцора в строгой академичности, одновременно делая его послушным инструментом, способным выразить музыку. Тех, кто занимается классикой, видно сразу – и на сцене, и в жизни», – говорит руководитель студии.

Еще одна характерная черта «светлячков» – взаимовыручка. Каждый танцор знает все номера коллектива, чтобы в любой момент подменить партнера.

Светлана Зорина: «Сегодня концерт прошел хорошо, но конечно, мы с ребятами отдельно соберемся, посмотрим видео выступлений, проанализируем недочеты и места для доработок».

Этот сезон получился насыщенным, интересным и долгожданным – артисты соскучились по работе, репетициям и конкурсам.

«Я очень рада, что каждый год приходят новые ребята, талантливые и яркие. Конечно, на сцене в номерах они все делают дружно, синхронно и вместе, но каждый из них – это отдельный мир и свет», – рассказала руководитель «Светлячка».

И спасибо друзьям из хореографической школы «Вдохновение» за их танцевальный подарок!

Поздравляем ребят и педагогов!
Варианты фотографий:
Отчётный концерт детской хореографической студии «Светлячок» 0Отчётный концерт детской хореографической студии «Светлячок» 1Отчётный концерт детской хореографической студии «Светлячок» 2Отчётный концерт детской хореографической студии «Светлячок» 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
15:50
754

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!