Открытый Покровский православный фестиваль искусств

Открытый Покровский православный фестиваль искусств
18 октября в ДК "Подмосковье" состоялся VIII Открытый Покровский православный фестиваль искусств, посвящённый Году литературы в России и славянской письменности.

VIII Красногорский Покровский православный фестиваль искусств традиционно прошёл в стенах Дворца культуры, объединив в этот день тех, для кого такие понятия как православная вера и любовь к искусству значимы и дороги.

В рамках фестиваля состоялся праздничный концерт, а также тематическая выставка художественных работ. В событии приняли участие духовные лица, представители городской и районной администрации.

Концертные номера были тщательно подобраны с учётом особенной тематики события. Гостей порадовали выступления хоров, воспитанников воскресных школ Красногорского района, коллективов Красногорского центра духовной культуры, красивая мелодичная музыка, а также стихи, проза, танцы, театральные сценки и другие интересные творческие номера.

Покровский фестиваль ценен не только тем, что позволяет вспомнить и посвятить время тому, что для многих действительно очень важно, но ещё он от начала до конца наполнен тем, чего зачастую не хватает в повседневной жизни – искренностью и чистотой. Слова, которые произносились со сцены, номера, которые исполнялись, небольшие документальные фильмы, реакция зрителей – нигде не было фальши и пустоты, но был смысл и понимание, сочувствие, что-то живое, что-то очень настоящее.
 
Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Фото Валерий Цуркан
Варианты фотографий:
Открытый Покровский православный фестиваль искусств 0Открытый Покровский православный фестиваль искусств 1Открытый Покровский православный фестиваль искусств 2Открытый Покровский православный фестиваль искусств 3Открытый Покровский православный фестиваль искусств 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
15:00
2538

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!