Презентация альманаха "Красногорье"

Презентация альманаха "Красногорье"
20 ноября 1932 года постановлением №55 Президиума Московского областного исполнительного комитета было принято решение о создании Красногорского района. На протяжении многих лет, в преддверии этой праздничной даты в нашем районе проводится презентация историко-краеведческого альманаха «Красногорье».
Презентация 21 номера альманаха «Красногорье» состоялась 16 ноября в стенах Дворца Культуры «Подмосковье». С приветственным словом к собравшимся обратились Игорь Тельбухов –  заместитель главы администрации Красногорского муниципального района по социальной сфере, Галина Ковалёва –  Заслуженный работник культуры России, начальник управления по культуре, делам молодёжи, физической культуры и спорта Красногорского муниципального района и Людмила Запрягаева – Почётный гражданин Красногорского района. Каждый из выступающих поблагодарил авторов альманаха за чуткое и ответственное отношение к прошлому Красногорского района, отметив, что очередной выпуск альманаха – это возможность как напомнить об уже известных фактах из истории родного края, так и узнать о неизвестных ранее страницах истории.
При поддержке администрации Красногорского муниципального района альманах, на страницах которого оживает история Красногорской земли, издаётся уже на протяжении 20 лет.
В рамках торжества также прошло чествование красногорских творцов. За личный вклад в сохранение исторического наследия Красногорского муниципального района, активную деятельность, направленную на изучение и популяризацию краеведения, воспитание патриотизма и любви к малой Родине двадцати авторам нового издания вручили Благодарственные письма управления по культуре, делам молодёжи физической культуре и спорту и авторские экземпляры альманаха.
Творческим подарком для авторов альманаха от администрации Красногорского района стало выступление Заслуженного артиста России Сергея Избаша и премьера песни «Красногорский район» написанной Заслуженным артистом России, известным композитором и певцом Владимиром Евзеровым.
Варианты фотографий:
Презентация альманаха "Красногорье" 0Презентация альманаха "Красногорье" 1Презентация альманаха "Красногорье" 2Презентация альманаха "Красногорье" 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
00:00
2169

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!