С Днём защитника Отечества!

С Днём защитника Отечества!
Торжественное мероприятие состоялось в Красногорске в ДК «Подмосковье» во вторник, 21 февраля.

В преддверии Дня защитника Отечества в зале Дворца культуры «Подмосковье» чествовали ветеранов вооруженных сил, действующих солдат и офицеров Российской армии. Глава городского округа Красногорск, секретарь МОП «Единая Россия» Дмитрий Владимирович Волков поблагодарил всех, кто защищал и защищает рубежи нашей великой Родины.

«Особый почёт ветеранам Великой Отечественной войны. Своими подвигами вы показали нам достойный пример. Низкий вам поклон. Благодарю семьи участников специальной военной операции, особенно матерей, жён, сестер. Сейчас вы — надёжный тыл и оплот для бойцов и своей поддержкой день за днем помогаете им приблизить час Победы. Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!», — эти слова, впервые произнесенные в день начала Великой Отечественной войны, актуальны и в наши дни. Мы знаем, что Правда на нашей стороне и вместе мы победим!», — сказал Глава городского округа Красногорск Дмитрий Владимирович Волков.

День защитника Отечества — один самых почитаемых государственных праздников в нашей стране и особенный день для Красногорска. За годы Великой Отечественной войны в Красную Армию было призвано более 16 тыс. красногорцев, 6809 из которых — не вернулись с полей сражений. 

Наши земляки – красногорцы принимали участие в ряде военных конфликтов: во Вьетнаме, Сирии, на Кубе, в Арабо-израильском конфликте, Йемене, Анголе, Эфиопии, Камбодже, Афганистане, Таджикистане, Приднестровье, Югославии, Южной Осетии.

Многие наши сограждане выполняют свой мужской долг и сегодня, защищая государственный суверенитет, отстаивая честь и авторитет нашей Родины на международной арене. Защита родной земли для нашего народа всегда была делом чести и у каждого поколения всегда был достойный пример для подражания.

На территории городского округа Красногорск проживают два Героя России, дислоцируются 11 воинских частей и военных организаций, сотрудники которых самоотверженно трудятся на благо общего дела. 
Среди них – старшая медсестра 58 травматологического отделения НМИЦ ВМГ – ЦВКГ им. А. А. Вишневского Ольга Фролова. Ольга Михайловна в боевой патологии работает порядка 50 лет. За эти годы она помогла многим бойцам, каждый из которых, благодаря заботе и вниманию медицинских работников, смог вернуться к своим профессиональным обязанностям. Глава городского округа Красногорск отметил благодарственным письмом Ольгу Михайловну и поблагодарил её за высокий профессионализм и самоотверженный труд в период проведения специальной военной операции. 

С приветственным словом выступили председатель Совета депутатов городского округа Красногорск Сергей Трифонов, Благочинный Красногорского округа, настоятель Знаменского храма, протоиерей Владимир Шафоростов и многие другие. Все они поблагодарили защитников, отстаивающих честь и свободу России сегодня. 
А ансамбль русской музыки и танца «Садко» подарили участникам торжественного мероприятия концерт под названием «Защитникам Отечества посвящается».

Варианты фотографий:
С Днём защитника Отечества! 0С Днём защитника Отечества! 1
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
11:30
253

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!