Спектакль "Завтрак на траве"

Спектакль "Завтрак на траве"
В рамках Года театра в России 17 апреля с большим успехом состоялся очередной показ спектакля театра-студии "Отражение" (руководитель Смирнова Л.А.) "Завтрак на траве"(режиссер-постановщик Михалев И.А.) в стенах заводского ДК "Салют" для сотрудников ПАО КМЗ, в котором когда-то, почти 90 лет назад, зародилась вся культурная жизнь Красногорска.

Небольшой экскурс в историю:

"Вблизи "красной спальни" стоял большой деревянный сарай для хранения пряжи и двухэтажный кирпичный дом бывшей женской "спальни". В конце 20-х годов оптики устроили в сарае временный клуб. Затем здание старой "спальни" было перестроено для заводского клуба, открытого летом 1934 года. В 1936 году его основательно реконструировали, в зрительном зале появилась сцена с оркестровой ямой, а на третьем этаже новой пристройки был устроен солярий переоборудованный позже в лекционный зал. Два запасных выхода из зрительного зала открывались на балкон с винтовой лестницей. В начале 60-х годов балкон был демонтирован. На первом этаже клуба, рядом с библиотекой (левая часть здания) был устроен радиоузел, а в подвальном помещении — стрелковый тир...
… В 1952 году зрительный зал и другие помещения приобрели новый очень респектабельный облик после реконструкции, проведенной московскими метростроевцами. Сейчас это Дом культуры "Салют" КМЗ (Первомайская, 8), более известный коренным красногорцам как "Зимний клуб", так его называли после постройки в 1935 году летнего театра в парке".
"Обширная культурная деятельность, а также расширение Красногорского механического завода, увеличение численности жителей в городе, выдвинули новую задачу – строительство современного здания Дворца культуры! Много усилий в строительстве Дворца вложили трудовые коллективы, партийные, профсоюзные и комсомольские организации Красногорского механического завода, предприятия и организации района. В 1985 году Дворец культуры "Подмосковье" был сдан в эксплуатацию. Таким образом, штат ДК КМЗ продолжил работу во Дворце культуры «Подмосковье», сохраняя традиции и опыт, накопленные с 1930 года – года создания рабочего клуба завода!".

Заводчане и жители Красногорска с большой теплотой встретили постановку осовремененной пьесы "Пирог"знаменитого баснописца Ивана Андреевича Крылова. Прекрасная атмосфера зала, замечательная игра актеров и хорошая комедия подарили зрителям улыбки, хорошее настроение и приятный культурный отдых после трудового дня. Под бурные аплодисменты артистов долго не отпускали со сцены, после разговора с залом было решено привозить подобные культурные мероприятия заводчанам как можно чаще.

Фото А. Авдошина
Варианты фотографий:
Спектакль "Завтрак на траве" 0Спектакль "Завтрак на траве" 1Спектакль "Завтрак на траве" 2Спектакль "Завтрак на траве" 3Спектакль "Завтрак на траве" 4
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:15
1170

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!