Творческий вечер театра-студии "Дверь"

Творческий вечер театра-студии "Дверь"
6 мая в ДК "Подмосковье" состоялись два одноактных спектакля народного коллектива театра-студии "Дверь" — "Сельские зарисовки" и "Веселей к победе, веселей!".

Два авторских музыкальных спектакля объединили талантливое воплощение, интересные актёрские работы и оригинальные режиссёрские решения. Однако, в тематическом отношении эти два спектакля продемонстрировали широкий диапазон творческих возможностей этого театрального коллектива в силу большой сюжетной и атмосферной разницы между постановками.

Спектакль "Сельские зарисовки" — весёлый и беззаботный. Как водевиль, он дарит смех ради смеха, рисует коллизии ради коллизий. И весь спектакль, кажется, создан ради чистого удовольствия зрителей и искренней радости.

"Веселей к победе, веселей!" — постановка другого порядка, где под беззаботностью интонации скрывается второй план, полный драматизма и горечи войны. Как в поэме "Василий Тёркин" здесь смех побеждает смерть, но не устраняет её из поля зрительского внимания.

Крылатое выражение "совместить приятное с полезным" как нельзя лучше характеризует минувший вечер. Зрители провели время с удовольствием, получив отличную возможность немного отвлечься от будничной суеты после рабочего дня и насладиться театральным искусством. Но также получили пищу для размышлений и по завершении вечера покидали зал не просто в хорошем настроении, но и с новыми, наверняка важными, мыслями.

Ксения Кондакова
Зав. отделом по связям с общественностью
Источник фото: http://mironovatm.ru/
Варианты фотографий:
Творческий вечер театра-студии "Дверь" 0Творческий вечер театра-студии "Дверь" 1Творческий вечер театра-студии "Дверь" 2Творческий вечер театра-студии "Дверь" 3Творческий вечер театра-студии "Дверь" 4Творческий вечер театра-студии "Дверь" 5
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:00
2148

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!