XX областной "Сабантуй" пройдет в Красногорске

XX областной "Сабантуй" пройдет в Красногорске
Подготовку к национально-культурному празднику народов Башкирии и Татарстана обсудили в белом зале ДК "Подмосковье" в четверг, 27 мая.

В совещании, которое состоялось в формате круглого стола, приняли участие председатель ОО РННК МО, член КС по делам НКА МО Фарит Мухтасаров, представитель ГУСК Московской области Виталий Замарахин, заместитель главы администрации муниципалитета по социальной сфере Татьяна Квасникова, представители местной Общественной палаты, национальных культурных-объединений, учреждений культуры, молодежи, спорта и образования.

"Сабантуй – это крестьянский праздник подведения итогов посевных работ, показ народного творчества, скачки на конях, силовые состязания. В программу войдут борьба на поясах, различные конкурсы, в том числе бег с коромыслом, полный водой, бег с ложкой во рту, куда вложено яйцо, бег в мешках и многое другое", — рассказал Фарит Мухтасаров.       

В ходе круглого стола обсудили вопрос воспитывающей среды как важную составляющую формирования культурно-нравственной личности. Опытом работы учреждений культуры и образования в поддержке национальных культур и формировании культуры межнациональных отношений поделились начальник окружного управления образования Наталья Тимошина и приглашенные гости из других муниципалитетов Подмосковья.

Ежегодный праздник дружбы народов "Сабантуй" состоится 19 июня в Городском парке.

Варианты фотографий:
XX областной "Сабантуй" пройдет в Красногорске 0XX областной "Сабантуй" пройдет в Красногорске 1XX областной "Сабантуй" пройдет в Красногорске 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
17:00
599

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!