Юбилейный концерт хора русской песни «Звонцы»

Юбилейный концерт хора русской песни «Звонцы»
3 апреля в ДК «Подмосковье» состоялся юбилейный концерт «Народного коллектива «Хор русской песни «Звонцы».

Хор русской песни «Звонцы» отметил 35 лет! На юбилейном концерте исполнил 30 песен – «Мы — донские казаки», «Лети пташка-канарейка», «Во горнице», «Дубровушка» и другие. И принимал поздравления от друзей:

— Народный коллектив «Хор русской песни «Подмосковье»
— Образцовый коллектив «Фольклорный ансамбль «Лазоревый цветок»
— Народный коллектив «Хор русской песни «Жар-птица»
— Народный коллектив «Ансамбль танца «Россия»

Народная песня, словно живой организм, непрерывно развивается и движется, как сама жизнь. Она хранит самобытный характер русского человека, который не всем исполнителем удается передать. А хор русской песни «Звонцы» делает это блестяще. Умеет донести до современного слушателя истинные переживания, скрытые в народных песнях. Делает это деликатно, без надрыва или излишней сентиментальности.

Долгие годы хором руководит и поет в нем заслуженный работник культуры Московской области Ирина Меркушова.

Хор образовался в 1986 году. С 1996 года имеет почетное звание «Народного коллектива». Много раз побеждал на международных конкурсах. Выступал в разных странах – от Туниса до Вьетнама, на больших престижных площадках и концертах. Песни «Звонцев» звучали на Поклонной горе, у Храма Христа Спасителя, на Манежной и Тверской площадях.

За десятилетия творческой жизни в репертуаре хора накопилось более 400 песен различных жанров. Хороводные, лирические, плясовые, шуточные, игровые и другие.

Поздравляем хор русской песни «Звонцы» с юбилеем! Пусть ваши песни звенят еще многие годы.
Варианты фотографий:
Юбилейный концерт хора русской песни «Звонцы» 0Юбилейный концерт хора русской песни «Звонцы» 1Юбилейный концерт хора русской песни «Звонцы» 2
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
22:40
1092

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!