Юбилейный концерт вокальной студии «Элегия»

Юбилейный концерт вокальной студии «Элегия»
Вокальная студия «Элегия» отметила свой 50-й юбилей 23 января на сцене ДК «Подмосковье».

На концерте прозвучали произведения классической музыки, народные песни и романсы в сопровождении Народного коллектива «Оркестр русских народных инструментов». Также были представлены номера из оперетт, хиты отечественной и зарубежной эстрады.

В 1971 году при Доме культуры Красногорского механического завода (ныне ОАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева») была создана вокальная группа, с которой занимались педагог-вокалист Наталья Сергеевна Петрова, концертмейстер и хормейстер Нина Николаевна Сыса. Занятия проходили в детском отделе Дома культуры, в подвале дома напротив. К пению руководители относились очень серьезно: постановка голоса, правильное дыхание, сольфеджио и т. д. Не все пожелавшие заниматься выдержали трудности освоения вокала. Однако Н.Петрова и Н.Сыса своим энтузиазмом, знаниями, любовью к музыке увлекали начинающих вокалистов. И педагоги, и ученики занимались самозабвенно, не считаясь со временем. Вскоре вышли на культурные площадки Красногорска и Красногорского района, стали выступать с концертами в Московской области и Москве.

С декабря 2020 года коллектив возглавила Струнина Вера Викторовна — выпускница музыкального колледжа им. А.Г. Шнитке, музыкального отделения Московского городского педагогического Университета.

Все эти годы коллектив продолжает участвовать в конкурсах и фестивалях вокального искусства. Участники являются Лауреатами и дипломантами.
Коллектив студии «Элегия» отличается крепкой дружбой, теплотой, жизнелюбием, упорством в достижении наилучшего результата в творческой работе. Он всегда доставляет огромную радость своим верным, благодарным слушателям.

Поздравляем коллектив с юбилеем, желаем творческих успехов и покорения новых музыкальных вершин!
Варианты фотографий:
Юбилейный концерт вокальной студии «Элегия» 0Юбилейный концерт вокальной студии «Элегия» 1Юбилейный концерт вокальной студии «Элегия» 2Юбилейный концерт вокальной студии «Элегия» 3
Другие материалы:
Виджеты в контенте:
11:35
684

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!